Как доказать свою невиновность в уголовном деле без свидетелей и поддельных документов?

• г. Черкассы

Нас незаконно обвиняет сотрудница, что мы ее побили с коллегой, свыидетелей нет. Сотрудница против нас возбудила уголовное дело, как нам доказат ьсвою невиновность? Она хочет передать дело в суд? Какие нам необходимы документы, она сделала фальшивую справку о сотрясении мозга, и была все время на работе. Подпись врача и диагноз размыты. Какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

В момент нанесения побоев, приготовьте алиби.

Спросить
Пожаловаться

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Наталья не очень доверяйте юристам из России. Тем более у нас в стране новый УПК, а согласно ст. 64. Обстоятельства, подлежащие доказыванию в уголовном деле.

При производстве досудебного следствия, дознания и разбирательстве уголовного дела в суде подлежат доказыванию:

1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);

2) виновность обвиняемого в совершении преступления и мотивы преступления;

3) обстоятельства, влияющие на степень тяжести преступления, а также обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого, смягчающие или отягчающие наказание;

4) характер и размер вреда, причиненного преступлением, а также размер расходов учреждения здравоохранения на стационарное лечение потерпевшего от преступного деяния.

А исходя из справки врача у вашей сотрудницы легкие телесные повреждения, поэтому будет отказано в возбуждении уголовного дела и "потерпевшей" предложено обжаловать действия в гражданском суде. А как она сможет доказать в суде вакт побоев непонятно.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2010 года был избит коллегой по работе. Получил сотрясение мозга. По просьбе руководства не стал возбуждать уголовное дело.

В июле 2012 года обратился к врачу по поводу ухудшения слуха. Врачом прописано дорогостоящее лечение (рекомендован слуховой аппарат). По заключению врача причиной снижения слуха является сотрясение мозга (январь 2010 года).

ВОПРОС: При прошел ли срок исковой давности для возбуждения уголовного дела?

Гости.

Отправлено Сегодня, 20:30

Человек обратился к фельдшеру на следующий день после драки с жалобами как при сотрясении мозга, кроме ссадин и кровоподтёков в щёчной области справа и слева, ссадиной в нижней челюсти, на голове больше ничего нет. Невролог поставил через 2 дня сотрясение мозга под вопросом, а ещё через 2 дня зав. главного врача написала в карте больного ЧМТ и сотр. Мозга. После этого судмедэксперты написали заключение что имеется сотрясение гол мозга, появившееся кровоподтёком в щёчной области слева и справа и ссадиной на челюсти, а это лёгкий вред здоровью. Поэтому человек который напал и заплатил штраф по адм. делу стал якобы уже пострадавшим и на того на кого он напал завели уголовн. Дело. Утверждает что его били кулаком в висок, головой о стену и т.д.Но кроме кровоподтёков и ссадины, которые появились при самообороне нет никаких видимых следов. За пределами суда не скрывает что справку "достал".Как доказать что сотрясения мозга не было? По каким признакам врачи ставят такой диагноз и какие врачи могут ставить такой диагноз?

У меня произошел конфликт с девушкой (20 лет) в общежитии. Свидетелей конфликта нет. у нас произошла драка. У меня синяки. У нее рассеченный лоб и сотрясение мозга. Она засвидетельствовала травмы в травмпункте. Повторюсь свидетелей драки не было. Может ли она доказать что я рассекла лоб и виновата в сотрясении мозга? Могут ли на почве этого завести уголовное дело?

Прошу Вас о консультации...

Я являюсь подсудимым по ст. 115 часть 1.

В качества доказательства потерпевшим представлена справка из больницы не по месту жительства и спустя 2 дня после проишествия. В справке указан диагноз " закрытая черепно мозговая травма сотресение головного мозга".

Во время инцидента с потерпевшим, ему я не наносил побоев. Т. е у меня есть основания полагать, что справка получена незаконным путем. Как можно проверить подлинность справки и было ли у потерпевшего сотрясения мозга? Или каковы могут быть мои действия в суде, чтобы опротестовать диагноз в справке, если потерпевший приводит свидетелей, которые утверждаю что побои с моей стороны были. Свидетелей с моей стороны, что побоев не было нет.

Я, законный представитель двух несовершеннолетних, один побил другого, меня обвиняют, что я не возбудила уголовное дело против одного. Помогите разобраться.

Дочь не прошла ВВК только потому что в документах была справка о сотрясении головного мозга, никаких подтверждающих документов больше не было. Можно как-нибудь доказать, что у дочери не было сотрясения мозга?

Ученик на уроке получил сотрясение мозга (диагноз врача), учитель не увидел этого по случайности, оплатил обследование где выяснилось что все уже в порядке! Мать ребенка хочет передать дело в суд, хотя до этого говорила что заберет заявление если учитель оплатит медосмотр! Учитель мать (6 мес ребенку)одиночка. Чем это все грозит если дело дойдет до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп жену увезли на скорой и поставили диагноз сотрясение мозга выдали справку с диагнозом, но суд мед эксперт на пиал в заключении что сотрясения мозга не было, жена дальше по больницам не ходила. Можно ли оспорить заключение ссылаясь на справку с больницы где нейрохорург написал сотрясение мозга и выписал лечение?

Меня избили, первичный диагноз в травмапункте-сотрясение головного мозга. Суд мед эксперт решил (по документам медицинским), что сотрясения не было и перевели на 116 ст (побои). Суд квалифицирует по заключению экспертизы? И как доказать, что сотрясение было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение