Нужно ли платить налог при продаже квартиры за 2 500 000 и покупке другой за 2 540 000 в декабре 2012 году?

• г. Екатеринбург

Продаю квартиру за 2500000 в собственности с декабря 2012 г сразу же приобретаю в этом же месяце квартиру за 2540000 нужно ли мне будет платить налог если да то какой.

Ответы на вопрос (2):

Квартира, которую продаете, как была приобретена? По какой сделке? Пользовались ли Вы при ее приобретении налоговым вычетом?

В случае получения дохода от продажи одной квартиры и покупки другой в одном налоговом периоде налогоплательщик вправе представить в налоговый орган одну декларацию формы 3-НДФЛ, отразив в ней доход от продажи и заявив право на имущественный налоговый вычет по приобретению другой квартиры.