Как избежать сложностей с имуществом при покупке новой квартиры после вступления в брак

• г. Барнаул

Я с дочерью до замужества купила квартиру. Затем вышла замуж и прописала в нашей квартире мужа. Сейчас хочу купить другую квартиру. Понимаю что квартира получится нажитое совместное имущество с супругом. Чтобы в дальнейшем не было вопросов (например при разводе). При покупке квартиры оформлять развод? Или можно офрмить квартиру на мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

100% гарантия безопасности: с мужем заключить брачный договор (у нотариуса) где указать что приобретаемая квартира будет являться вашей личной собственностью, тк приобретается на ваши добрачные ден. средства полученные от продажи квартиры до брака.

Можно оформить квартиру на дочь (если она не в браке и с вами в хорош. отношениях,, т.к. вы продав свое жилье не будете собственником в новой квартире и дочь может сделать с ней все что захочет, лучше не рисковать). Сейчас вы дружите в завтра вы можете с дочерью разругаться.

В дог купли-продажи надо указать что ден. средства на приобретение идут ваши личные от продажи квартиры по адресу:__________. Взять с мужа заявление нотариальное о том, что он знает и не претендует на долю в квартире приобретаемой тк покупается на ваши личные деньги. (Сделки по к-п квартир лучше провести одним днем.)