Правомерна ли плата за пломбировку счетчиков воды управляющими компаниями - анализ ФЗ № 416 от 07.12.11 ст.20 п.5 и других законодательных актов

• г. Санкт-Петербург

Правомерна ли плата за пломбировку счетчиков горячей и холодной воды управляющими компаниями. Если нет то можно ли сослаться на ФЗ № 416 от 07.12.11 ст.20 п.5 или на какие законы и постановления ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Если самостоятельно до 01.01.12г. не установили приборы учета, и их не опломбировала энергоустанавливающая организация, то это вправе сделать управляющая компания по тарифам, установленным либо централизованно, либо общим собранием собственников обслуживаемого дома.