Можно ли признать себя наследником, если 6 месяцев со дня смерти отца уже прошло?

• г. Красноярск

Завещание оформлено но в процессе вступления в права наследник стал недееспособны со дня смерти завещателя не прошло 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Недееспособность наследника не означает лишения его права на наследство.

У недееспособного есть опекун. который обязан оформить все наследственные права опекаемого.