Вопросы о прожиточном минимуме, площади жилья, сроках получения социального жилья и статусе внеочередников в случае совместного проживания двух семей

• г. Ленск

Сколько сейчас составляет минимальный прожиточный минимум на человека для постановки на очередь для получения социального жилья? Сколько квадратов должно приходиться на одного человека? В какой срок должны выдать социальное жилье? В какие сроки рассматривают решении о постановке на очередь? Если я,мой муж и двое детей живем у родителе, где прописаны еще два человека и один из них инвалид, болеет глухостью и часто раздражается, нервничает на этой почве, что сказывается на совместном проживании, можем ли мы получить жилье побыстрее? Получается нас проживает две семьи в одном доме, мы с детьми, родители мужа с сыном и дочерью, долей у нас нет в доме, считаемся ли мы внеочередниками?

Ответы на вопрос (1):

внеочередниками вы не являетесь

вас могут поставить в общую очередь на жилье, прождать можно долгие годы.

критерии признания малоимущими и нуждающимися в жилье в регионах различны, узнайте об этом в жилищном отделе местной администрации