Неопределенность прав на участок - необходимость проведения межевания и возможность продажи или строительства

• г. Москва

Проблема у меня такая: есть участок 20 соток, на этом участке стоит дом, дом и участок имеет двух хозяев, в 90-е годы деление участка между хозяевами было условное, впоследствии один хозяин захотел продать свою долю, он делает межевание земли и получает новый кадастровый номер на свою долю. Сейчас и второй хозяин участка хочет продать свою долю, надо ли мне проводить межевание земли? На данный момент у меня есть кадастровый паспорт где указано что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Могу ли я продать участок или что то построить на нем имея на руках такой кадастровый паспорт?

Я хочу иметь участок с правильно оформленными документами, для возможной продажи или строительства дома, но пока не знаю к юристам какого направления обратиться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, для оформления документов на земельный участок вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру чтобы провести межевание земельного участка и последующую постановку его на кадастровый учет с учетом сформированных границ земельного участка.

После оформления данной процедуры Ваш земельный участок может являться объектом сделки (аренды, купли-продажи, мены, дарения и т.д.)