Как передать жене полную собственность на квартиру после развода, если она в ипотеке и имеет две равные доли?

• г. Тольятти

Мы с женой разводимся. Квартира в ипотеке две равные доли. Я хочу жена после развода стала собствеником квартиры. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, вправе как собственник подарить свою долю жене. Можно дарственной, можно соглашением ( заверенным у нотариуса). Договор дарения (соглашение) и кадастровый паспорт со свидетельством о праве собственности на долю обратитесь в регистрационную палату для регистрации перехода права собственности.