Как отказаться от отцовства и куда обратиться - консультация юристов необходима

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста где и как можно отказаться от отцовства? Мой муж хочет отказаться от отцовства своего ребенка ему 3 года я согласна. Куда мы должны обратиться и с какими документами? Можно ли это сделать у нотариуса? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не бывает отказа. Есть лишение родительских прав в судебном порядке (что не разрывает связь родителя и ребенка окончательно), есть оспаривание отцовства в суде.