Возможен ли отмена вознаграждения по итогам работы за год для определенных работников, не являющихся высшими менеджерами, путем введения противоречащих тарифному соглашению и коллективному договору норм

• г. Ярославль

Может ли работодатель вводить нормативные, локальные акты противоречащие тарифному соглашению и колл. Договору, ухудшающие положения отдельных категорий работников (не высших менеджеров)-отмена вознаграждения по итогам работы за год.

Ответы на вопрос (1):

Нет, работодатель не вправе принимать какие-либо нормативные акты, ухудшающие положение работников по сравнению с условиями, указанными в коллективном договоре.