Возможность взыскания стоимости почтовых услуг после отказа получателя

• г. Чита

Отправлял посылку наложенным платежом. Получатель ее не стал получать, по неизвестным мне причинам, посылка вернулась обратно, но сумма за почтовые услуги мне конечно же никто не возместит. Могу ли я каким то образом взыскать с получателя стоимость почтовых услуг в связи с его отказом в получении посылки?

Ответы на вопрос (1):

Сможете только в том случае, если докажете, что между вами существовал некий договор, по которому получатель ОБЯЗАН был принять посылку от вас.