Вопрос: На основании чего (чеки, свидетели, и т.д.) суд будет разбираться кому какие вещи принадлежат?

• г. Нижний Новгород

Извините, в предыдущем вопросе я недостаточно подробно изложил ситуацию.

Ситуация: Я развелся. Во время брака с нами жила моя мама. Бывшая жена подала в суд на раздел имущества. В списке вещей она указывает вещи, которые мама покупала для себя на свои деньги и вещи, которые мы с братом подарили маме. Вещи были куплены во время брака. Бывшая жена уехала к родителям с ребенком, а наши, общие с ней, вещи и вещи мамы остались в квартире, которую я снимаю, и со мной живет моя мама.

Заранее благодарю. С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.34 СКРФ, имущество, приобретенное супругами в период брака, является их совместной собственностью. Для того, чтобы доказать, что вещи были приобретены вашей матерью, а не вами в период брака, необходимо предоставить чеки на покупку товара, а также лучше иметь свидетелей. которые могли бы подтвердить, что вещи были куплены именно вашей матерью, в не бывшей женой и не вами. Тоже самое касается и имущества, переданного вашей маме в дар.