Оспаривание процентной ставки по займу под 3% в день судебным путем - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Брал займы под 3% в день (процентная ставка) прошло 560 дней, заимодавец подал в суд, неужели нельзя оспорить процент по займу. Звонил юристам ст.333 не прокатывает, подскажите пожалуйста очень прошу! Ведь где это видано брал 5 тысяч а требуют 84.250 тысяч исковое заявление уже принято судьей.

Ответы на вопрос (3):

Все очень просто - у Вас договорной процент, Вы знали, под какой процент берете, если процент умножить на количество дней просрочки - получается сумма задолженности. 333 не имеет отношения к данному случаю, т.к. это не ответственность, а условия договора. Соглашение взаимное, добровольное... Вы на него согласились и заведомо знали, что, просрочив кредит будете платить 3% в день... Погашайте как можно быстрее - т.к. договор продолжает действовать и в суде требования могут быть увеличены...

вам надо требовать соразмерности , а это надо обосновать в письменном виде в возражениях на иск.