Невыполнение работодателем оформления договора и процедура увольнения без его наличия

• г. Москва

Я год работаю на работе, работодатель так и не оформил со мною никакого договора. Решила уволиться, нужно ли уведомлять работодателя и доработать 2 недели? Или если нет договора, я могу спокойно уйти, ничего не отрабатывая и рассчитаться. Какова процедура в этом случае?

(работодатель также удерживал постоянно зарплату, отпуск брала только один на неделю за свой счет, работаю 5 дней в неделю по 8 часов)

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас трудовые отношения - то Трудовой кодекс РФ обязаны соблюдать как Вы, так и работодатель.

Конечно можете, если трудовая книжка у вас;)

Написав заявление о приеме на работу и приступив к выполнению трудовых обязанностей, к которым вы были допущены надлежащим лицом, Вы заключили трудовой договор. Поэтому отсутствие договора, заключенного в письменной форме между Вами и работодателем не влечет какой-либо упрощенной или более быстрой процедуры его расторжения.