Оформление пенсии - Неучтенный стаж в Росскотопроме и влияние на статус госслужащего

• г. Барнаул

При оформлении пенсии не учли стаж работы в Росскотопроме, из за этого не хватила двух лет для статуса госслужащего. Входит ли в стаж госслужбы период работы в краевом управлении Российского Республиканского производственного объединения Росскотопром?

Ответы на вопрос (1):

Производстенное объединение не может быть органом государственной власти или органом местного самоуправления.

Поэтому кем бы вы там не работали - эта работа не может войти в стаж государственной службы.