Приватизация квартиры без согласия прописанных - возможно ли и что делать?

• г. Уфа

Мой муж и его отец прописаны в квартире, в которой давно не живут. Квартира раньше принадлежала предприятию, сейчас его не существует. Долгое время квартира пустовала, но ее не давали в приватизацию. А недавно мы узнали что некто ее продает. Имел ли он право приватизировать квартиру без согласия прописанных там мужа и свёкра и продавать ее? куда нужно обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь в правоохранительные органы.

Эльвира, для начала следует выяснить, зарегистрированы ли Ваш супруг со своим отцом по данному адресу, обратившись в паспортный стол. Возможно имеется решение суда, о котором Вы просто не знаете. В правоохранительные органы обращаться пока что не с чем. Это гражданско-правовые отношения, обратитесь лучше к хорошему юристу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

начните с того, что обратитесь в росреестр и получите выписку по квартире, из нее будет видно, кто собственник данной квартиры и на основании какого договора. А там уже будет видно, как действовать