Регистрация юридического лица или И.П. для фриланса - необходимость или возможность работать без регистрации?

• г. Рязань

Хочу заняться фрилансом и Хочу спросить: нужно ли для этого регистрировать юридическое лицо или И. П? Или можно работать ничего не регистрируя и платить налоги как физическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Иван, ИП создавать необязательно, платите налог НДФЛ 13% и сдавайте налоговую декларацию в налоговые периоды.

Иван, все зависит от вида деятельности, какой Вы хотите заниматься.