Вопросы о дарственной сделке и рисках при ее оформлении при покупке трехкомнатной квартиры с единовластным собственником

• г. Москва

Все 3 комн квартиры - тетины, ребенок 6 мес происан. Вопросик: только дарственной решается вопрос? Может ли единовластный собственник дарить 2/3 вартиры, 1/3 оставить себе? Хотим после выкупить ее чер пару лет. Какие риски, что учесь при оформлении?

Ответы на вопрос (2):

Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Может. Собственник может распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Права ребенка не нарушаются, от родителей ребенка и опеки не требуется согласия.