Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире?

• г. Нижний Новгород

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

После приватизации ваша сестра сможет выделить долю в натуре (присудить себе отдельную комнату) и прописывать в квартиру кого угодно даже без вашего согласия. При продаже доли необходимо первоначально предложить купить долю остальным сособственникам (вам). Но при дарении долм вашего согласия не потребуется.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна