Как организовать поставку не резиденту и оказание услуг без учета НДС и как правильно указать это в договоре?

• г. Пятигорск

Помогите решить два вопроса:

1. Моя компания не является плательщиком НДС. Могу ли организовать поставку не резиденту и оказать услуги?

2. Как в договоре правильно указать, что НДС не взимается?

Спасибо! С уважением, Олег!

Ответы на вопрос (1):

Запрета на работу с нерезидентами у нас нет. Необходимо лишь соблюдать требования действующего законодательства (валютного, в случае перемещения товаров через границу - таможенного, и т.п.0

В договоре после указания цены пишете: "данная сумма НДС не облагается в связи с_______) и указываете основание (Например, в связи с применением поставщиком упрощенной системы налогообложения).