Как обезопасить себя и сына при покупке квартиры - советы и варианты разделения долей

• г. Кострома

Мой сын со своей женой (детей нет) планируют покупку квартиры. Сумму в размере 2/3 стоимости квартиры даю я, а 1/3 заемные средства (потребительский кредит) они берут на себя. Пара молодая и пока еще нестабильная - всё возможно, поэтому заранее хочется все продумать. Прошу Вашего совета как обезопасить себя и сына от возможных потерь. Может заключить договор купли-продажи по долям: 2/3 сыну и 1/3 снохе или 1/3 сыну, 1/3 мне и 1/3 снохе?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас, Нури! Согласно гражданскому законодательству имущество приобретенное в период брака (вне зависимости от кого, на кого оформлено имущество) является общим имуществом на праве совместной собственности, а в случае раздела имущества делится поровну. Исключения составляют имущество (разделу не подлежит), которое перешло им в порядке наследства или дарения. Таким образом, рекомендую, оформлять дарственную Удачи!

С уважением, Виктор Сенин