Задержка поставки кухни - отсутствие доказательств и причины

• г. Пермь

Мы заказали кухню, но нам ее предоставили с про сроком! Мы попросили предоставить доказательство (причину) задержки на что они говорят что начало изготовления кухни со дня заключения доп. соглашения где не указана дата нового срока сдачи.

Ответы на вопрос (1):

Антон, все существенные условия, в том числе и сроки, оговораиваются в договоре. Если срок не указан - то по общему правилу применяются разумные сроки (ст. 314 ГК РФ) Имеется ли реальная возможность для взыскания неустойки можно сказать только после ознакомления с договором.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.