Могут ли проверить и индивидуального предпринимателя?
199₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

В одном магазине находится юр.лицо-торгует вино-водкой и ИП-торгует продуктами. СЭС пришли с плановой проверкой к юр.лицу.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Плановые проверки Роспотребнадзором (СЭС) осуществляются на основе ежегодного плана проверок, не чаще одного раза в 3 года.

Если ИП включено в план проверок, то могут проверить, но для этого Вас должны уведомить о проведении проверки. Если уведомление Вам не вручалось то проверку проводить не имеют право.

Зинаида, если ИП будет включено в план проверок, то конечно же его могут проверить. Однако, в том, случае, если в ходе проверки ЮЛ, будут выявлены какие-либо нарущения в деятельности ИП, то может последовать внплановая проверка с целью пресечения выявленного правонарушения.

Уважаемая Зинаида,г. Горно-Алтайск !

При направлении Проверяющих на Плановые и Внеплановые проверки у Представителей надзорных органов должно быть на руках Командировочное удостоверение, в котором должно бытьОБЯЗАТЕЛЬНО указано:

- наименование проверяемой организации;

- адрес проверяемой организации;

- цель проверки и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.03.2013г

08:44 моск.

Уведомляют и проверяют, но бывает и внезапно.

Если проверка свяана с санитарным состоянием помещения магазина или другими общими при его эксплуатации вопросами, то вполне законно могут проверить.

Зинаида!

Да, могут.

Могут проверить при соблюдении установленного порядка проверок.