Как передать право нанимателя в неприватизированной квартире после смерти квартиросъемщика?

• г. Тында

Мама квартиросъемщик в неприватизированной квартире. Нас прописано 4:мама, брат (40 лет), я (21) и моя дочь. Кому переходит ее право нанимателя после ее смерти? Может ли она сама передать это право определенному лицу? Как это зделать? Через нотариуса? Или как?

Ответы на вопрос (1):

если вы полагаете что наниматель (квартиросъемщик) обладает какими то привилегиями, то ошибаетесь, права нанимателя и членов его семьи абсолютно равны. Наниматель ничего никому в муниципальной квартире передать не может.

После его смерти нанимателем может стать любой по соглашению