Правда ли, что по новому ЖК в случае расторжения брака я и мой несовершеннолетний ребенок не имеем ни каких прав на эту квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж является собственником жилья (квартира в многоквартирном доме). Правда ли, что по новому ЖК в случае расторжения брака я и мой несовершеннолетний ребенок не имеем ни каких прав на эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в период брака это Ваша с ним совместная собственность.