Продажа комнаты в коммунальной квартире и подоходный налог - что нужно знать, если покупаешь новостройку и берешь ипотеку
• г. Ростов-на-Дону
Продаю комнату в коммунальной квартире за 750 тыс. руб, в собственности меньше года. Нужно ли мне платить подоходний налог с продажи недвижимости, если я беру ипотеку и в этом же году планирую купить квартиру в новостройке?
Ответы на вопрос (1):
г. Чебоксары
Лена скачайте с сайта ФНС и заполните программку-декларацию 3-НДФЛ
и выйдут все налоги к уплате и вычеты к возврату