Как восстановиться на работе, если работодатель не соблюдал процедуру увольнения?

• г. Тула

Скажите пожалуйста. Процедура увольнения работодателем соблюдена. (месячный срок, акты. Отказ от дачи объяснительной, телеграмма забрать трудовую книжку и т.п.) Может ли работник восстановиться на работе, если: не писал объяснительных, не подписывал актов, не получал уведомлений по почте и т.п.? Рабочее место увольняемого работника указано в договоре как адрес? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

может но в судебном порядке,