Как прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, где отец не прописан, но имеет долю в собственности, а прабабушка прописана и дает согласие?

• г. Самара

Как прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, где отец ребенка имеет в собственности 3/16 доли, прабабушка 12/16 доли, посторонний человек 1/16 долю. Причем отец ребенка не прописан. Прописана только прабабушка, от нее есть нотариальное согласие на прописку.

Ответы на вопрос (2):

Статья 20 ГК РФ Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Приветствую Вас, Татьяна! Согласно ст. 70 Жилищного Кодекса РФ На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Тем более у Вас есть согласие основного собственника жилья. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин