Работники предприятия, не прошедшие медицинский осмотр вовремя, скрываются от работы - можно ли это считать прогулом и как оформить его правильно?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая: на предприятии был организован периодический медицинский осмотр. Часть работников не явились в установленный срок на медосмотр, (следовательно уклонились от его прохождения), на работе тоже не появлялись.

Вопрос: можно ли это считать прогулом? Если можно, как правильно оформить прогул?

Ответы на вопрос (1):

Если они не явились на медосмотр в выходной для них день - прогул оформить нельзя.