Какие документы необходимо предоставить для того, чтобы его выписать, если это все-таки возможно?

• г. Йошкар-Ола

Возможно ли выписать из квартиры бывшего мужа, с которым в разводе уже 8 лет и который женат на другой женщине 3 года, с нами не проживает 8 лет, но выписываться не хочет и платить регулярно за жилье отказывается. Мы прописаны втроем, сыну 22 года, но он студент и не работает и полностью на моем иждивении. Зарплата у меня небольшая, материальной поддержки он сыну не оказывает, мне трудно выплачивать такую сумму за квартиру, учитывая то, что он зарабатывает неплохо и поэтому мы не имеем права на субсидии. Квартира неприватизированная. Какие документы необходимо предоставить для того, чтобы его выписать, если это все-таки возможно? С уважением. Блинова Л.С.

Ответы на вопрос (1):

Выписать человека в никуда нельзя. Но есть преимущества. Вы можете в судебном порядке взыскать с него деньги, выплаченные Вами при оплате его условной доли в квартире.Если докажете свою правоту. Кроме того без его соглавия Вы не сможете приватизировать эту квартиру, при расселении дома в случае сноса он получит отдельную квартиру, так же как и иные члены семьи, если у них будут свои семьи к этому времени.И так далее.