Факт залития соседа снизу вызвал компенсационные меры - как уменьшить свои расходы?

• г. Смоленск

Залила соседа снизу. Он вызвал ЖЭу, зарегистрировали факт залития. Сказал что примерно,30 тысяч, но оценочную комиссию еще не вызывал. Хотя там только пластик в ванной залит, и то ему ничего не будет по сути. Но сосед жалуется на грибок, который якобы за сутки там вырос. Как заплатить меньше в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Виктория!

Нужно ссылаться на оценку, пусть сделают, а Вы вправе ходатайствовать о проведении независимой оценки в суде, если до суда дойдет. Но, лучше договариваться и расписку с соседей брать.

Вам необходимо обратиться за юридической помощь, а не заниматься самодеятельностью