Если нужно, то подскажите на основании каких документов.
• г. Москва
Вопрос по гражданству. Нужно ли оформлять гражданство РФ ребенку родившемуся в 1998 г на территории России и досих пор проживающему в России (в Ярославской обл.), родители-граждане России. Если нужно, то подскажите на основании каких документов. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Елена.
Вам необходимо получить вкладыш в свидетельство о рождении ребёнка, подтверждающий принадлежность ребёнка к гражданству РФ.
Необходимы паспорта родителей и свидетельство о рождении.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.