Если в квартире прописаны бабушка, папа, мама и 2 дочери, квартира приватизирована в совместную собственность на бабушку

• г. Москва

Скажите пожалуйста:

Если в квартире прописаны бабушка, папа, мама и 2 дочери, квартира приватизирована в совместную собственность на бабушку, папу и маму (дочери на тот момент были несовершеннолетними), может ли бабушка написать отказ от своей доли в квартире в пользу внучек, и если может, то надо ли делить квартиру перед тем как написать отказ или можно написать отказ и потом уже разделить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, в данном случае есть все основания для отмены приватизации и включения в число собственников внучек, поскольку их право на участие в приватизации было нарушено.