Может ли муж требовать отчет о расходовании алиментов от бывшей жены и как его получить?

• г. Нижний Новгород

У мужа от первого брака есть 6-летняя дочь, работает не официально, но платит алименты законно по решению суда. Может ли он требовать отчет о расходование средств от бывшей жены, так как считает что она не совсем тратит их на дело, и на что они должны расходоваться (входит ли туда оплата съемной квартиры в которой они живут)? если такой отчет возможен, где его и как можно запросить?

Ответы на вопрос (1):

не может требовать отчет - законом не предусмотрено

но может подать в суд заявление с тем, чтобы не более 50 процентов алиментов перееводилось на счет ребенка в банке, мать ребенка не будет иметь прав на эти деньги