Обмен сапогов на другой размер - есть ли такая возможность без коробки, но с чеком

• г. Екатеринбург

Купила сапоги, проходила в них несколько часов по улице. Поняа что размер не подошел. Явных повреждений нет. нет коробки от них, но есть чек. зможен ли обмен этих сапогов на такие-же сапоги другого размера.

Ответы на вопрос (1):

Анна! В данном случае законных оснований для обмена нет.

Согласно закона о ЗПП

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.