Учитывается ли отпуск по уходу за ребенком в педагогический стаж в случае ухода в декрет после окончания института и устройства на работу в школу в 2012 году?

• г. Нижний Тагил

В 2012 году я закончила институт и устроилась учителем в школу. В июне я ухожу в декрет. Будет ли учитываться отпуск по уходу за ребенком в педагогический стаж?

Ответы на вопрос (2):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

..Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 октября 2002 г. N 02-18/05-7418

13. В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации отпуск женщине по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет засчитывается в непрерывный трудовой стаж

По последнему месту работы вы педагог,поэтому должны засчитать как непрерывный педагогический.