Выписка из квартиры без уведомления - права и действия

• г. Энгельс

Дали квартиру, она оформлена на меня и я там прописанна, сделали ген. доверенность, примерно в 2009 году, на другого человека на все действия, вплоть до купли-продажи! На данный момент с этим человеком не поддерживаем связь! Имеют ли право меня оттуда выписать не оповестив об этом! И какие мне нужно делать дальнейшие действия если меня оттуда тайно выписали?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность можно отозвать - обратитесь к нотариусу. Доверенность не может быть выдана более чем на 3 года. вероятно она закончила действие.

Ирина, а почему всё тайно? Может Вам стоит у самого доверенного лица поинтересоваться? О снятии с регистрации - если она производилась - запросите УФМС по месту регистрации. О продаже квартиры также можете запросить выписки из ЕГРПН в регистрационной палате.

Если доверенность выдана в 2009 г.,то срок ее действия уже закончился, т.к. максимальный срок, на который может быть выдана доверенность - 3 года. На данный момент можете ничего не бояться. Если же доверенность была выдана позднее, и вы думаете, что она еще действительна, то просто сходите к нотариусу и отзовите ту доверенность.