Возможна ли выдача займов физическим лицам ООО без регистрации в реестре микрофинансовых организаций - анализ норм законодательства.

• г. Владимир

Может ли ООО заниматься в качестве основной деятельности выдачей займов физическим лицам на процентной основе и не состоять в реестре микрофинансовых организаций. На какие нормы законодательства можно состаться?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет на это права на основании Федерального закона "О микрофинансовых организациях".