Возможно ли требование работодателя выплатить сотруднику заработную плату за месяц, в котором он не являлся на работу, и может ли работодатель обратиться в суд?

• г. Сергиев Посад

Может ли работодатель потребовать сотрудника, не ходящего на работу в течении месяца, но при этом получавшему заработную плату за этот период, выплатить организации те деньги которые он получал за этот месяц и может ли работодатель передать дело в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Может, даже очень.

Это нарушение договора.