Как потребовать выплату зарплаты после увольнения по собственному желанию

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж работал по трудовому договору ГПХ (в котором обговорены условия оплаты в течении 45 календарных дней). Отработав 2 месяца он уволился по собственному желанию. И в течении двух месяцев до сих пор не выплатили заработную плату. Можем ли мы потребовать выплатить зарплату, т.к. он уже месяц как не работает в этой организации?

Ответы на вопрос (3):

Трудовой договор не может быть ГПХ. Одно исключает другое. В суд надо обращаться и взыскивать оплату. Надо смотреть договор и тогда говорить о возможности (невозможности 0 признания отношений трудовыми с целью взыскать зарплату. Либо просто взыскивать вознаграждение по договору ГПХ.

Вашему мужу, если не выплатили зарплату нужно статья 3 ГПК РФ обращаться в суд с иском о взыскании этой зарплаты Ждать нет ни какого смывла Иначе ваш муж пропустит срок для обращения в суд.

Можем ли мы потребовать выплатить зарплату, т.к. он уже месяц как не работает в этой организации?

Конечно можете. Смело составляйте исковое заявление в суд и не тяните, дабы сроки исковой давности не пропустить.