Как защитить свои права на жилье после развода и появления нового партнера у отца

• г. Санкт-Петербург

Мама и папа развелись 6 лет назад, мама переехала жить в свою 1 ком квартиру, где проживают моя сестра с мужем и 2 мя детьми, папа остался жить в 2-х комнатной, но два года назад папа сошелся с женщиной она я влялась бомжом в рямом смысле этого слова, и нам с двумя детьми пришлось сьехать т.к жить между их запоями стало не выносимо, не давно я узнала, что папа оформил дарственную на эту мадам, обьясняя это тем что год назад она стала его законная супруга, а своей жене скитаться он больше не позволит, ведь после его смерти мы её из квартиры выгоним. Но я с этой женщиной поговорила, и у нее другие планы на нашу квартиру, она говорит, что после смерти папы она продаст квартиру бывшей жене своего покойного сына, асама купит домик где нибудь в деревне! Что мне делать? Можно ли оспорить дарственную? Снимать квартиру с двумя детьми всю жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, важное значение имеет, по какому основанию и когда (в период брака с Вашей матерью или раньше), Ваш отец получил квартиру, которую он подарил. Кстати, он подарил своей новой жене всю эту квартиру или ее часть?