Как подготовиться к обмену квартиры на дом и проверить надлежащую документацию и состояние предлагаемого жилья.

• г. Ростов

Мы собираемся обменять квартиру на дом равноценными стоимостями. Какие документы нужно подготовить для совершения этой сделки и как проверить чистоту дома на который хотим обмениваться? Какие должны документы они предоставить в полном объеме? И где и как можно их проверить?

Ответы на вопрос (1):

Полную информацию об этом можно получить в регистрационной палате, где будете регистрировать сделку. Туда можно сходить на прием к специалисту заранее. Там же проводится экспертиза достаточности, допустимости и достоверности документов.