Если купить пай земли за 250 000 и продать его через пару месяцев раза в 2 или в 3 дороже надоли будет платить налог?

• г. Куровское

Если купить пай земли за 250 000 и продать его через пару месяцев раза в 2 или в 3 дороже надоли будет платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Статья 220 НК РФ

Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Уважаемый, Роман.

В соответствии с действующим НК РФ в случае если продоваемая недвижимость находится в собственности менее 3-х лет, то гражданин обязан заплатить подаходный налог в размере 13%

Роман, это доход - надо.