Если купить пай земли за 250 000 и продать его через пару месяцев раза в 2 или в 3 дороже надо ли будет платить налог?

• г. Куровское

Если купить пай земли за 250 000 и продать его через пару месяцев раза в 2 или в 3 дороже надо ли будет платить налог?

Ответы на вопрос (1):

При продаже недвижимого имущества, которое находилось с собственности налогоплательщика менее 3-х лет он обязан уплатить НДФЛ -13 %. При этом, на основании ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет - 1 000 000 рублей. То есть, Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на эту сумму. С оставшейся суммы будет исчислен НДФЛ.