Мать-инвалид, сдавшая жилье государству, требует назад свою квартиру - обязана ли администрация района предоставить ей жилье?

• г. Архангельск

В 2004 году моей мамой была сдана квартира в ветхом жилье государству в г.Архангельске, и она уехала в среднюю полосу к сестре, но не смогла там жить и возратилась обратно, она инвалид 2-ой группы, обязана администрация района ей предоставить квартиру сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Не обязана. Пусть встанет на учет в администрации МО как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.