Как защитить права супруга при покупке квартиры в ситуации с детьми от предыдущего брака?

• г. Москва

У нас с мужем в планах приобрести квартиру. У него есть дети от первого брака (совершеннолетний+несовершеннолетний). Каким образом можно оформить жилье на супруга (может в долях), чтобы дети от первого брака на него не претендовали?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

оформляйте все на себя, тогда не будут претендовать

По наследству если у мужа будет доля они будут претендовать, по закону право имеют. Оформите на себя тогда они уже не будут претендовать

Имущество приобретенное в браке, даже если и оформлено на одного из супругов, второй супруг считается собственником 1)2 доли. дети от первого брака могут претендовать только в случае смерти отца, т.е. в порядке наследования( если он сам не подарит свою долю). можно поступить следующим образом: оформить по 1/2 доли и по договору дарения оформить долю вашего мужа на вас или детей))

с уважением Габдулов К.Б.