Внук унаследовал земельный участок и дом от дедушки, но столкнулся с требованиями садоводческого товарищества

• г. Москва

Дедушка оставил в завещании внуку земельный участок и дом, умер в 2000 году. Внук через суд вступил в право наследования в 2012 году. Садоводческое товарищество в котором состоял дед требует оплатить взносы и пени за последние годы (на данный момент за 2011 и 2012). Вопросы:

1) Имеют ли они право угрожать отключением электроэнергии если данным участком и домом все эти годы никто не пользовался и внук фактически не является членом товарищества (пока не подал заявление на вступление)?

2) Имеет ли право садовое товарищество требовать оплату взносов наличными, не предоставляя номера счетов на который можно оплатить или корешок приходного ордера?

Ответы на вопрос (1):

Отключать электроэнергию может только энергетическая компания за долги.

Требовать оплаты взносов наличными права не имеют. Платить должен только в том случае если вступит в члены товарищества а если не вступит то и платить не за что. Звоните проконсультирую. Еще и денег заработаем на этом деле.