Как достигнуть выплаты алиментов от бывшего мужа, несмотря на его работу по срочному договору и уклонение от обязательств

• г. Астрахань

Все-таки, как добиться алиментов от бывшего мужа. Он где-то работает как объяснил на суде по договору, который составляется на определенный срок (примерно это 2,3 месяца), привлечен к уголовной ответственности за неуплату на 6 месяцев. От сотрудников ССП толку никакого.

Ответы на вопрос (1):

Взысканием алиментов занимается ССП. И ни один адвокат/юрист Вам не сможет помочь. Вы ни разу не слышали, что привлечение к уголовной ответственности отца перечеркнет всю дальнейшую жизнь вашего ребенка? Я Вам такого ответа не давала? Что Вы добились этим привлечением? Лишили бы его родительских прав. А теперь Вы своими руками лишили своего ребенка будущего. Потому что сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в ИЦ почти вечно - 75 лет. И Ваш ребенок никогда не сможет попасть ни на госслужбу, ни в коммерческую структуру - банк и т.д./ ни в правоохранительные органы.

И алиментов таким способом всё равно не получить.

Всего доброго.