Приватизация неприватизированной квартиры - возможно ли осуществить право без согласия одного из проживающих или через суд?

• г. Краснодар

Проживаем в неприватизированной квартире: я, мой муж, моя дочь (17 лет) и брат мужа. Все прописаны. Хотим приватизировать по 1/4 на каждого (100 кв.м общей пл. квартиры), но брат мужа не согласен приватизировать. Имеем ли мы возможность осуществить свое право на приватизацию без его согласия или по суду.

Ответы на вопрос (1):

Нет, приватизация осуществляется с согласия всех проживающих. Если брат мужа не желает приватизировать квартиру, заставить его нельзя.