Проблемы с отчислением из университета - правомерность требования сдать задолженность

• г. Нальчик

В этом году поступила на 1 курс, но специальность мне не понравилась и точно решила перепоступать. В университете осталась одна задолженность, я решила не сдавать ее так как написала заявления на отчисление, с этим делом долго тянули и в итоге сказали что не могут отчислить по собственному желанию из-за той одной задолженности. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, зависит от внутренних документов университета.